Защитник ПСЖ Тиаго Силва решительно заявил, что не собирается в ближайшее время покидать стан парижан.

28-летний защитник намерен остаться в ПСЖ, продлив свой контракт до 2017 года. Таким образом, он в очередной раз развеял слухи о своем возможном переходе в Барселону. Чемпионы Испании обращались в клуб в начале лета, однако получили решительный отказ.

"Остаться в ПСЖ и выполнить свой контракт до конца – моя ответственность. Были слухи, что я уйду в Барселону, но все это в прошлом", — сказал Тиаго Силва.

"Я всегда даю четко понять, хочу перейти или нет. Не вижу смысла темнить. Я до сих пор верю в проект команды даже после ухода Анчелотти и Леонардо. У нас мало чего изменилось".

"Я поговорил с нашим президентом, сказав ему, что хочу остаться в команде до последнего дня своего контракта. Конечно, если бы мне сказали: "Тиаго, ты нам больше не подходишь", то я бы ушел, а так здесь на меня рассчитывают".

В прошлом сезоне Тиаго Силва боролся с травмой подколенного сухожилия, проведя в чемпионате всего 22 матча, но теперь полностью готов покорять новые вершины вместе с ПСЖ.

"Я упорно работаю с физиотерапевтом, чтобы избежать травм. В прошлом сезоне их у меня было слишком много, но теперь я надеюсь, что все будет по-другому".